воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Это вам не хухры-мухры, это - ОРИГАМИ!


Тут на днях оказалось, что моя Надя - молодой, подающий надежды оригамист. И она вышла в соревнованиях по школе на Открытые московские соревнования по оригами... Я конечно знала, что она ходит на студию, но то, что она в чемпионатах будет участвовать, об это я и не догадывалась :)
Проходило это мероприятие в Доме культуры "Аструм" на Кутузовском проспекте.

В помещении Дома культуры была большая выставка того, что можно сделать из бумаги. Были действительно красивые и интересные работы. Оказалось, что Кораблик и Журавлик - это еще не предел...


Организованно было все очень серьезно, регистрация, судьи... Работы делались на время, а потом еще ошибки выявляли и снимали баллы за эти ошибки. Участников было довольно много, пришло больше 200 детей.



В итоге, к моему глубокому удивлению, Надя заняла 3 место. О чем свидетельствует эта грамота :)))))) И потом конечно все это отмечалось пиццей и мороженым!



И еще немного фоток:
Я, как обычно, всех фотографировала, а меня никто не фотографировал. Вот я в зеркале :)

Мама этой девочки явно овладела тайным искусством плетения косичек! Во сколько же они утром встали, чтобы такую красоту навести...


Жури подводит итоги

Все замерли в ожидании результатов



А эти ребята уже все призовые места между собой поделили ))))

И все-таки просто уму не постижимо, как из бумаги можно такое сделать. От этой ящерицы просто оторваться была невозможно...
















15 комментариев:

  1. Офигеееть! =) Когда увидела в ленте этот пост, подумала, что ты начала оригами заниматься)) А тут дочка) Здорово! Поздравляю с третьим местом! Может в Японию скоро поедите на тамошний чемпионат, ну или откуда сие искусство пришло))) Ящерица зачотная, тоже понравилась)
    А про косички - в меге небось заплели заранее)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может быть и в Японию (очень на это надеюсь))))
      А ящерица - вообще не понятно как это сделано, и ведь ребенок делал... Я прям уважением прониклась...

      Удалить
  2. Здорово!!! И главное как все серьезно! Кружок конкурсы... Потом можно и на мировой уровень выходить, наверняка же есть и такое! Очень необычно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Необычно - не то слово... Я очень удивилась, когда мне учительница позвонила и сказала, что на конкурс надо ехать. Я серьезно к этому кружку не относилась.

      Удалить
  3. Ящерица с жучком суперские! А 3-е место из 200 человек, это ого-го. Надя молодец:) Желаю чтобы теперь занимала только первые призовые места! А в Японию было бы круто поехать на такое соревнование:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, что в Японии на таких соревнованиях не лягушку делают, а замок огромные. Это же искусство от них пришло, значит у них там все очень-очень развито.

      Удалить
  4. Поздравляю Надю!!!! Умница!
    Янка, кстати, тоже любит оригами, частенько сидит, складывает... Мы с ней вместе даже как-то шар объемный оригамистый делали (не помню как называется))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Я ее тоже вчера поздравила.
      Я сейчас вспомнила, у меня бабушка работала в 80-е в архиве ЦК и была такая история. В Москве девочка чем-то сильно болела, и придумали такую историю, что если ей пришлют 1000000 журавликов, то они выздоровеет. И пошли письма на адрес Кремля с этими журавликами. А по скольку все, что не очень важное из корреспонденции сжигалось, бабушка много интересного домой приносила. Так вот, этих журавликов у нас было очень много. Из газет разных стран (а раньше ведь вообще любая бумажка на иностранном языке - это уже огого!) и так было здорово. Японские газеты, китайские, на английском... Потом все конечно выкинули))))

      Удалить
  5. Умничка Надюша!! Поздравляю!! Выше всех похвал! Очень серьезное занятие - оригами, и не самое простое, как многим кажется. Я вот даже и журавлика ни разу не собирала)))только какие-то коробочки-кошелечки в школе делали и бомбочки)))))))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, помню, Кать, ты писала, что Надюша ни чем не увлечена.)))))))) А тут сразу - ВТОРОЕ МЕСТО!!! У Надюши золотые ручки. Вся в маму!
    НАДЕНЬКА, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ПУСТЬ ВСЕ КОНКУРСЫ ПРИНОСЯТ ТЕБЕ ПОБЕДЫ! НАДЮШ, ТЫ УМНИЦА! ГОРДИМСЯ ТОБОЙ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Передала ей... Она аж застеснялась :))))
      Спасибо большое. Детям очень на пользу, когда их хвалят, хотя и ругать тоже иногда надо, для профилактики :)

      Удалить
  7. Какая Наденька молодец. Вообще всегда так радуюсь за деток, которые чем-то хорошим занимаются. Не только ведь уроки учить да за компом сидеть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :)
      А иногда дело и до уроков с большим трудом доходит :( Компьютер одновременно и благо человечества, и большой вред!

      Удалить

LinkWithin

соответствующие Должности Плагин для WordPress, Blogger...