понедельник, 21 октября 2013 г.

Выставка. Первый опыт


Ну вот, первую выставку пережили!!!
Как я уже писала, для первого раза я купила только один метр. Но как видно на фотографии (как обычно единственная фото с моим участием))) развернулась я на много просторнее. 
Стенд у нас был напополам с декупажными заготовками. А потом мы принесли еще один стол, а потом из коробки сделали еще один стол, и т.д. В итоге, метра 4, не меньше ))))

Но и это не помогло мега-продажам. Как оказалось, большинство пришедших на выставку - это дети, приглашенные из всяких творческих студий и школ. Иногда сопровождаемые родителями. И все мои приготовления по швейным материалам, инструментам и т.д. оказались более, чем неуместны. На следующий день я полностью сменила ассортимент. Ленты, подвески, наклейки )))) Было такое ощущение, что я стою в фойе Дома пионеров )))) В воскресенье вообще прогуляла, чему была несказанно рада. Хотя бы один выходной за неделю себе устроила.

Совы, ангелочки и мишки - это работы Тани Каримовой. Вот уж кто продажи сделал )))) Скупили все, под чистую :)

Следующая выставка, в которой я буду участвовать - Формула рукоделия в декабре. Опять же купила один оставшийся свободный метр. Вряд ли там удастся из него сделать 2, как в этот раз. Поэтому уже сейчас задумалась по ассортименту.

29 комментариев:

  1. Кать, ну с почином! Молодец! А расскажи оно вообще стоило того, чтобы участвовать? Много ли конкурентов? Вообще тема выставок очень интересна)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это же была бумажная выставка, там в основном квилинг и скрапбукинг. Еще декупажников много было. Я ушла в легкий минус, тысячи этак на 1,5. Если бы пошла в воскресенье, то вышла бы в 0. Но это еще не очень обидно, рядом был стенд 4 метра, так они аж на 20 000 в минус ушли. Вот уж где расстройство. Все говорили, что продаж на выставке было очень мало.
      С точки зрения опыта - выходные прошли не бесполезно.

      Удалить
  2. Поздравляю с первым участием в выставке! Классная фотка)) Я думаю на ФР продаж будет больше, туда обычно за материалами для рукоделия и приходят)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сегодня в очередной раз услышала, что декабрьская - именно готовые подарки и сувениры. А осенняя и весенняя - это материалы. Так что я вся в задумчивости...

      Удалить
  3. Кать, я тебя уже поздравила с почином, но все равно! Ничего, отрицательный опыт тоже полезен. ФМ, уверена, будет с другим результатом! За Таню рада от души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ни в коем случае не жалею, что сходила. Сделала определенные выводы, в следующий раз точно будет лучше :-)

      Удалить
  4. Катя, все равно здорово! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Но это конечно совсем другое, чем онлайн магазин.

      Удалить
  5. Ответы
    1. Света, спасибо! А я ведь сначала чуть ли не три метра собиралась брать, продавцов нанимать )))) Вот бы все вместе и придремывали :)

      Удалить
  6. Теперь у тебя есть опыт в этих делах, и ты знаешь что и как, какие пожелания у посетителей-покупателей. Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожелание одно: Покрасивее и подешевле :-) А лучше даром

      Удалить
  7. Кать, как все же отличаются немецкие ярмарки от русских (так "обзову"). У нас совершенно обратная ситуация: любят покупать материал, но не готовые изделия.))) Сколько грустных лиц продавцов я видела, которые участвовали в первый раз с готовым ассортиментом. Но тут ничего не поделаешь, такова специфика немецкого рынка.
    Катюш, ты теперь знаешь ярмарку изнутри. Это великолепный опыт!
    Поздравляю Таню с мега-продажами!
    Дайте-дайте мне вон те кубики и всё, что на столе!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Я еще даже пост о твоих ярмарках не прочитала. Только-только разобрала коробки после выездного мероприятия. У меня вообще было такое ощущение, что материалы не продались, а наоборот размножились ))))

      Удалить
  8. Опыт любой это опыт и из него можно делать выводы. С почином!

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю! Это здорово, что вот так открываешь новые горизонты! На формуле рукоделия по выходным стоооолько народа, я как покупатель говорю. Думаю там можно хорошо разгуляться) Главное ассортимент побольше, в том смысле, что не только материалы для творчество, но и сама сшей-слеи что-нибудь этакое. И еще, ИМХО, разлетяться быстро готовые наборы для творчества. Типа косметички, сумочки. Или же просто набор - ткань, ленты/кружева, подвески.
    Мне всегда было интересно узнать, сколько стоит участие? И обязательно жду оооогроооменного отчета))) Удачи)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Изначально метр стоил 6000 руб, я купила за 4500 + стол в аренду + стул + розетка. Кстати розетку я так и не нашла. Но за это все брали отдельные деньги

      Удалить
  10. Ну, ничего как говорится первый блин, комом....Ничего не получается только у того, кто ничего не делает! Главное, начать! ))...ой, сижу умничаю..:))) Катя молодец!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Катя, молодец! Как ни крути, а только когда сам поучаствуешь, тогда и поймешь что к чему)) Лично я никогда не участвовала в ярмарках и как-то даже побаиваюсь)) Не созрела еще:)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

соответствующие Должности Плагин для WordPress, Blogger...