пятница, 10 августа 2012 г.

Мыши :)

Хто это? Не уж-то я?..
























Сшила подарок для дочки друзей. Она идет в этом году в 1-й класс. Сначала сшила подушку, а мышка прям сама собой напросилась.


Так как подушка была первой, у мыши такое странное платье. Хотелось сделать максимально похоже.  Наличествуют еще трусы и бантик на хвосте :)


Чтобы было удобней стирать, сделала саму аппликацию на наволочке, а внутри подушка в напернике. Подушку набивала сама, так как размер вышел какой-то не стандартный... Завязочки-бантики :)


В общем, такая вот красота неземная получилась :)



9 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо :) Я таралась. Вот только не знаю, надо делать наволочки или сразу подушку?..

      Удалить
    2. Мне кажется, что практичней наволочки, особенно деткам, можно снять и постирать если вдруг что:)

      Удалить
  2. Катя, я чуть не пропустила этот пост. Квартирный пост перекрыл мышкин.
    Какой хороший, уютный, теплый подарок! Такой девочкин-предевочкин.
    Кать, а какого размера подушка и мышка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подушка получилась 35*38 см, а мышка около 12 см. У меня каждый раз одна и та же проблема: все получается меньше, чем я предполагаю. Я даже эскиз подушки в натуральную величину сделала, и там еще разные детали внизу по бокам должны были быть, а ничего не влезло. И сумки тоже всегда меньше получается, чем предполагаю... Не хватает опыта...

      Удалить
  3. Лена, вот и я вчера не заметила из-за прекрасных балконов))) А сегодня вернулась, а тут-то вон какая красота)) Катюш, прекрасный подарок будет!!! Милашки-мышки получились))) Маленькие щечки будут довольны полежать на такой мягкости))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :)
      Кстати про щечки. Первый раз попробовала румянец делать. Получается действительно выразительнее, чем просто бледное лицо. Срочно надо идти за пастелью розовенькой :)

      Удалить
  4. Я вот,что-то не пойму,где меня носило?!))...или у меня с новостями,что-то?!..сейчас зашла и обалдела!,сколько всяких красивостей пропустила!!!
    Очумительный мышки!!!...такие нежнюськи трогательные и в тоже время забавные))..а еще бубоны на тесьме это,что-то,тащююююсь)))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

соответствующие Должности Плагин для WordPress, Blogger...