среда, 25 июня 2014 г.

А у вас с ванной есть балкон?


Пост на тему: А из нашего окошка...
Наконец-то разбор коробок почти подошел к концу, и я могу поделиться (и даже немного похвастаться) кусочками новой квартиры.
Еще нет кровати, спим на полу, и одна комната вообще без мебели, только вчера привезли холодильник. Казалось бы, холодильник - обыденная вещь. А как же без него плохо! Артур за этот месяц аж даже похудел )))) Правда ему только на пользу :)
Но первым делом я конечно же организовала рабочее место.
К сожалению, у меня теперь нет отдельной комнаты, но в спальне был просто шикарный закуток. Светло с утра и до вечера.

Рабочий стол вошел в нишу, как будто всегда там  и стоял. Стул (их несколько одинаковых) остались от предыдушей хозяйки. Буду их перетягивать, уже даже ткань пришла. Буду разноцветными, а может и не разноцветными )))) Еще не решила )))
Раньше, где стоит стол, был выход на балкон, но балконы по этой стороне снесли, осталось только окно.

И вид из окна красивый. Итогда себя ловлю на том, что сижу и в окно смотрю ))) (что бы не делать, лишь бы ничего не делать ))))
На днях, перед грозой. Красиво....


Сначала я думала, что это здание МИДа на занем плане, но после небольшой прогулки (Да-да, теперь я могу ходить на Старый Арбат пешком) выяснилось, что МИД чуть правее, а это здание гостиницы Редиссон, в начале Кутузовского проспекта. 
Из другого окна (тут уже не ошибешься) у меня вид на Москва-сити.

Ну что сказать... Монументально. Особенно на фоне старенькой пятиэтажки :) Практически Нью Йорк. Вечером, кстати, очень красивая подсветка у всех зданий. Тоже можно сидеть и смотреть (и опять же ничего не делать )))))

И конечно же гвоздь программы - это моя новая ванная! Просто мечта! Даже скорее всего из-за нее я так сражалась именно за эту квартиру.

Мало того, что она просто ограмная, так там еще есть не только окно, но и БАЛКОН!!! Настоящий балкон!!! Я всю жизнь жила на 2 этаже, и балкон - это был предел моих мечтаний. Как же завидовала подружкам, который жили в квартирах с балконом. 
И вот мечта сбылась ))))
Раньше я видела в Москве квартиры с окном в туалете, но не в ванной. Бывшие хозяева перепланировали квартиру и раньше этим балконом заканчивался коридор (что тоже очень даже оригинально). Спасибо им за это большое ))))
Теперь я каждое утро выставляю цветочки на солнышко. Куплены семена и горшочки, скоро посажу однолетники, будет еще красивее

Конечно еще нужно много чего отремонтировать, подкрасить, докупить, но я очень и очень рада, что у меня теперь есть СВОЯ квартира. С родителями конечно хорошо жить, но отдельно - лучше ))))
Скоро покажу кухню ;)

33 комментария:

  1. Катя! Суперррр! А вид из рабочего окна такой московский-московский!.. Как будто из 50-х или 70-х.
    "Редиссон" - это бывшая "Украина"? Как-то очень символично, особенно теперь... (
    Ну, ванная с балконом это конечно песня!
    Разбирай свои коробки быстрей (это намек) :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лида, новоселье буду отмечать очень и очень скоро. Осталось устранить еще несколько больших недоделок и можно в гости )))

      Удалить
  2. Поздравляю с новосельем! Представляю, сколько радости!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, ванная с балконом - круууто!!! У меня в ванной окно, вернее пол-окна вверху, мы так спец. задумали, а на втором этаже в туалете полноценное окно. Все удивляются, а мне нра)))) Свое жилье - это очень-очень-очень хорошо)))) НУ и пусть на полу и без мебели, зато СВОЕ! Нам приходилось жить в пустой бетонной коробке, несколько месяцев, пока делали ремонт, и ничего страшного в этом нет....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже нравится, естественный свет все-таки с лампами не сравнить. Так по утрам приятно принимать душь и в окошко смотреть. Благо 5 этаж и напротив нет домов и любопытствующих ))))
      А то бы им тоже с утра было бы приятно на меня в душе смотреть ))))

      Удалить
  4. Ничего себе, балкон в ванной, круто! Поздравляю с новосельем, и с такими шикарными видами из окон)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Да, бывшие хозяева перепланировку и вообще ремонт довольно оригинальный сделали. Поэтому там за эту квартиру и сражалась ))))

      Удалить
  5. Мысль, что это лично твое греет так, что все неудобства незаметны в предвкушении предстоящих хлопот и покупок. По-хорошему завидую и буду следить за преображением и наполнением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, хлопот, и особенно покупок, последний месяц очень много. Но греет мысль, что я уже скоро все доделаю и можно будет только наслаждаться ))) ни о чем не думая )))

      Удалить
  6. Ну ваащееее!!!)))) Очень круто!
    Оооочень рада за вас!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. даже не знаю, что больше понравилось: небесного цвета спальня или супер-ванная..
    квартира в европейском стиле. для гурманов. поздравляю,Катя! и продолжения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! В квартире всего три основных цвета. Голубой, серый и белый. И красные акценты. Симпатично

      Удалить
  8. Катя, поздравляю!!! У моих знакомых окно в ванной в сад выходит, у них свой дом, а тут целый балкон, круто!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Катюш, поздравляю с новосельем! Какая крутецкая квартира!:) Балкон в ванной-просто мечта!:) Виды из окон потрясающие! И для мастерской классный уголок нашелся!:)
    Не соображу, на какой Вы улице живете? А в какую цену квартира обошлась? (можно на почту написать, вдруг, это секрет?!) Я не из праздного любопытства, нам тоже предстоит в ближайшем будущем переезд, к сожалению, в Москву из загорода, ведь дочка идет в первый класс! Стоять в пробках по 2-4 часа по утрам в д/с возможно, в школу нереально!:) Очень животрепещущий вопрос! Но школа у нас на Юго-западной пока...Так что мы больше не соседи?!;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, совершенно не секрет! Улица называется Студенческая, это недалеко от метро Киевская. И совсам близко от станции Студенческая. Квартира стоила изначально 16500 тыс. руб. В последний вечер перед сделкой хозяйка подняла цену еще на 250 тыс. рублей.
      Квартиру и себе и маме нашла в cian.ru . Никаких тайных баз у риэлторов нет (хотя некоторые это утверждают). Садишься, задаешь условия поиска, находишь подходящую квартиру, звонишь по указанному телефон, договариваешься о просмотре, едешь и смотришь. Если нравится, даешь телефон своему риэлтору и он уже выясняет все подробности.
      Вот телефоном риэлтора могу поделить. Хорошая проверенная тетка(многих знакомых "купила-продала", и денег взяла в 2 раза меньше, чем перед этим ИНКОМ запросил. Если есть еще вопросы могу в личной переписке ответить, например, на Ярмарке :-)

      Удалить
    2. Спасибо, Катюш, за информацию! Когда буду плотно в этом направлении работать-напишу-спрошу про риэлтора! Это действительно ценно!:)

      Удалить
  10. Вот это круто! Первый раз такое вижу, чтоб балкон в ванной. Просто обалдеть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я тоже как увидела, прям обалдела )))) А теперь уже кажется, что так и надо, как будто так всю жизнь и жила. К хорошему быстро привыкешь ))))

      Удалить
  11. Катя, присоединяюсь к поздравлениям!!! вы большие молодцы, что теперь у вас такая крутая СВОЯ квартирка! Желаю вам там много добрых дней, самых солнечных и светлых утр, уютных вечеров и много семейного позитива!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо большое!!! Люблю светлые утра и уютные вечера. А еще хочется, чтобы дождики закончились )))

      Удалить
  12. Супер! Поздравляю) здорово, когда мечты сбываются)) удачи в дальнейшем ремонте и обустройстве)))

    ОтветитьУдалить
  13. Катя, классная квартира! И почему-то сразу понятно, что тебе она очень нравится. И ты этой квартире очень подходишь :) Светло, уютно. Ну, и балкон сразил наповал :)
    Поздравляю! Продолжай делать репортажи об обустройстве, очень прошу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Репортажи еще будут. Вчера кровати купили, вот соберем, установим и буду дальше фотографировать )))

      Удалить
  14. Катя, поздравляю! Виды - супер, балкон в ванной - это ващеее ))) Вы - молодцы :)

    ОтветитьУдалить
  15. Вау, балкон в ванной сразил на повал!! тоже мечтаю о балконе))) много света- это супер! уже хочу в гости...))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как раз сегодня с утра душь принимала, и подумала - как же здорово на солнышке, светло! Очень бодрит )))

      Удалить
  16. Каать))) Ну это просто красотища! Я не знаю, где была и что делала, и как могла пропустить такой пост))
    Балкон в ванне! Супер мечта! Сади цветочки скорей!))
    Поздравляю и желаю скорейшего обустройства)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цветочки уже посадила, правда они только к августу взойдут и цвести начнут :)
      Вчера была у соседей снизу в гостях, они тоже так ванную переделали.

      Удалить

LinkWithin

соответствующие Должности Плагин для WordPress, Blogger...