понедельник, 19 августа 2013 г.

Птеранофобам не беспокоить!


Есть у меня подружка, которая панически боится птиц. Вот я собак боюсь, а она птиц. Да, и такое в жизни бывает. В народе это называется Птеранофобия. Надеюсь, что она не перестанет ходить ко мне в гости, так как птиц у меня теперь до и больше. Но правда не страшных, а очень симпатичных!


У меня наконец-то руки добрались до моей рабочей комнаты. Конечно работа по оформлению только в самом начале, но я так долго мучила покрывало, что не могу им не похвастаться. Ткань купила в ИКЕА. Красиво и не дорого. Рабочему стулу тоже досталось. Был белым, а стал веселым ))))


Из этой ткани планируется еще римская штора на стеллаж. Пока что он выглядит вот так, не очень пристойно. Штора все это безобразие закроет, и пыли все-таки будет меньше.

Рабочий стол. Машинка соседствует с калькулятором.


С калькулятором все понятно, а вот машинка не просто машинка. А Машинка с большой буквы! Новая!!! Подарок Артура!!! Brother innov-is 450!!!


Конечно это просто земля и небо, по сравнению с моей старенькой Janome. Я еще даже не во всех функциях разобралась. Читаю инструкцию и сама себе завидую :)

35 комментариев:

  1. Мне стеллаж понравился )) Сверху вниз: почта России, сова, собака, будильник (это же он?) Покрывало и стул хороши ) Ну а машинка! Слов нет. Новая.... круто... )))) Поздраляю!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это будильник, правда первая функция, которая в нем отключилась - это звонок ))) Но правда ходит исправно!
      А машинка конечно супер!
      Спасибо :)

      Удалить
  2. А мне сталаж напоминает мой творческий беспорядок, вроде как все на месте, но кажется, что все вразброс) Покраывало определенно нравится, я вообще сочетание голубого или розового с коричневым люблю! Я с машинкой поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Назовем это творческим порядком ))))) У меня целая складская система. Вот до этого действительно бардак был, ничего найти не возможно было...

      Удалить
  3. Катюш, поздравляю с подарочком! Артур очень молодец! :)
    Икеевские ткани всегда с прикольными рисунками) У меня на кухне шторка тоже с их птицами, но на белом фоне)))Покрывало - круть) Никогда не осилю такую вещь!!! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец не то слово! Я бы еще пол года с мыслями собиралась. А они взял и подарил )))))
      А покрывало вблизи лучше не разглядывать. Квадраты - не квадраты, а ромбы получились. Я еще стегать бордюр собиралась, но во время остановилась, это бы тогда в долгострой перешло

      Удалить
  4. Катюшик, целая рабочая комната!
    Ткань очень красивая. Икеевская ткань всегда с актуальными принтами.
    А сколько у тебя богатств-то!;) Но всё же пожелаю (и себе тож) приумножения всех запасов!)))
    Катя, поздравляю тебя с машинкой!!! Это ж прям... Слезы наворачиваются на глаза...))) Одним словом – счастье! У меня новая машиночка в Wunschliste занесена. Жду, когда исполнится мое желание.))) Но ждать еще доооолго. А ты изучай машиночку, может, потом поподробнее о ее функциях напишешь? Думаю, эта информация всем пригодится, кто мечтает о новой машинке;). И занавесочки потом тоже покажи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью согласна! Хорошая машинка - это счастье :)
      А комната не целиком моя, даже совсем не моя, а дочкина. Так что я там на птичьих правах )))) Вот и стараюсь все в одно место убрать и шторкой закрыть, чтобы не мешаться. А то ведь уже учебный год скоро начнется. В Германии ведь уже начался?

      Удалить
  5. Поздравляю с новой помощницей!
    Как мне понравилась идея римской шторы на стеллаж! Гениально!

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю с машинкой, она очень красивая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, мне именно ее хотелось, хотя про другие тоже читала. Но вот эта сразу в душу запала :)

      Удалить
  7. Классные птички, разве можно их бояться?!
    А с новой помощницей поздравляю! Это один из самых лучших подарков для рукодельницы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне подружка то же самое про собачек говорит. Смотри какие классные собачки, разве можно их бояться )))))) Вот так и гуляем, между птичками и собачками )))))

      Удалить
  8. отлично ткань подошла - я бы не подумала... просто недавно в детскую материал для штор купила...стеллаж - хорош, особенно вместимость!
    Аля прикольно написала - про почту россии... а я просто например наизнанку выворачиваю и почти крафткоробки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В магазине такой выбор был, аж глаза разбегались. Я именно хотела, чтобы еще немного детскую напоминало. А стеллаж действительно огромный! Еще столько места осталось, запасаться и запасаться )))

      Удалить
    2. вот везуха то...
      я тоже определялась долго по материалу (икея белая дача) - мне он больше нравиться...слава богу не промахнулась в комнате так уютно в детской стало)

      Удалить
  9. Класс! Целая рабочая комната! Прикольные птички. И поздравляю с такой замечательной машинкой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Скоро буду результатами использования хвастаться :)

      Удалить
  10. Катя, поздравляю с новым покрывалом и обновленным стулом (он же из Икеи? похоже, у меня точно такой же). На ткани в Икее всегда облизываюсь, но с моей скоростью шитья и широтой интересов стараюсь не хомячить лишнего. Очень люблю рассматривать рукодельное "закулисье", спасибо за мини-экскурс! Ну и не могу не поздравить с новой помощницей, я свою бразеровскую красавицу тож оооочень люблю, особенно механизм вдевания верхней нити:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это вдевание - это просто волшебство какое-то. Я даже не представляла каким образом это может происходить. Артур когда увидел, в шоке был. А когда при нем машинка сама крокодильчика вышила, он сказал: "У нее еще и круиз контроль есть!!! Надо брать!".

      Удалить
  11. Катя, а машинка чьего производства, если не секрет! Я тоже засматриваюсь на Brother, но в нашим магазинах они сплошь китайские, вот я и сомневаюсь - брать или нет, а может теперь вся техника китайская...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машинка - китайской сборки. Мне кажется, что в Европе сейчас ничего и не собирают. Причем я думала, что раз китайская, то можно в китае дешевле заказать. А оказалось, что она там не 19, а все 25 тысяч стоит. И это без пересылки. Вот этот парадокс вообще не могу понять...

      Удалить
  12. Поздравляю с новой машинкой! Желаю на ней шить много всего красивого и желанного!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я уже начала. Штаны себе сшила, в субботу будет фотосессия :)

      Удалить
  13. Да машинка у Вас наверно просто зверь!!! Эх, наверно теперь красивые штучки из под такой машинки как горячие лепешки вылетать будут!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот если можно было бы бросить в нее кусок ткани, а через 10 минут готовый шедевр )))) Но работать на ней точно проще и быстрее!

      Удалить
  14. Поздравляю с новой машинкой! Покрывало и стул просто чудесные! Ткань суперская прямо тоже захотелось такую)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы уже давно выяснили, что хорошая и красивая ткань - это уже пол дела :)

      Удалить
  15. Покрывало суперское! Очень понравилось! Поздравляю с машинкой!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ткань всем рекомендую. На днях была в Мерном лоскуте, такая же турецкая ткань стоит 940 рублей за метр, а птички обошлись в 249 рублей.

      Удалить
  16. Покрывало красивое, аккуратное)) в икее иногда попадаются интересные ткани, правда в каждой икее свои... Так интересно смотреть, кто где творит. Стеллаж такой, и как у всех наверно - сплошные коробки)) Ждем показ новой шторы))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вся мелочевочка в эти коробочки спряталась, все на своих метах!

      Удалить
  17. Катюш ,поздравляю и молодец, что до рабочего места добралась красота. Это очень важно для вдохновения, правда?
    Машина - зверь! Расскажешь потом, что она умеет, ок?

    ОтветитьУдалить
  18. Молодец Артур!)))
    отличное одеяло! ткань с птичками хороша!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

соответствующие Должности Плагин для WordPress, Blogger...